Das Team

Das Team der Kreisvolkshochschule St. Wendel besteht aus neun Personen: einer hauptamtlichen Leiterin sowie acht Mitarbeitern. Zuständig sind sie für die drei Bereiche der Kreisvolkshochschule: KVHS allgemein, JobFit und Sprachförderung

Fatma Hinsberger

Leiterin

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Verwaltungsleiterin Kultur-und Bildungs-Institut/KVHS

Telefon: (06851) 801-4000
Telefax: (06851) 801-4090
E-Mail: f.hinsberger@lkwnd.de

Martina Lang

Stellvertretende Leiterin

Dipl.-Verwaltungswirtin
Stellvertretende Verwaltungsleiterin Kultur-und Bildungs-Institut/KVHS

  • Finanzen Eigenbetrieb Kultur- und Bildungs-Institut
  • Beauftragte für Qualitätsmanagement
  • Sprachförderung

Telefon: (06851) 801-4010
Telefax: (06851) 801-4090
E-Mail: m.lang@lkwnd.de

Stefanie Kreutz

KVHS allgemein

  • Kursverwaltung
  • Zahlungsverkehr

Telefon: (06851) 801-4012
Telefax: (06851) 801-4090
E-Mail: s.kreutz@lkwnd.de

Knut Naumann

Dipl.-Betriebswirt (WA)

  • Buchhaltung Eigenbetrieb Kultur- und Bildungs-Institut/ KVHS
  • Finanzen Eigenbetrieb Kultur-Bildungs-Institut

Telefon:  (06851) 801-4111
Telefax: (06851) 801-4090
E-Mail: k.naumann@lkwnd.de

Dhana Bettinger

  • Buchhaltung Eigenbetrieb Kultur- und Bildungs-Institut/KVHS
  • Sprachförderung

Telefon: (06851) 801-4011
Telefax: (06851) 801-4090
E-Mail: d.bettinger@lkwnd.de

Andrea Valerius

JobFit

Betriebspädagogin
Maßnahmenkoordinatorin JobFit

Telefon: (06851) 801-4042
Telefax: (06851) 801-4090
E-Mail: a.valerius@lkwnd.de

Tanjeff Mansmann

JobFit

Dipl.-Sozialpädagoge/Sozialarbeiter
Maßnahmenkoordinator JobFit

Telefon: (06851) 801-4043
Telefax: (06851) 801-4090
E-Mail: t.mansmann@lkwnd.de

Heike Höfer-Kunz

JobFit

Dipl.-Sozialpädagogin
Maßnahmenkoordinatorin JobFit

Telefon: (06851) 801-4040
Telefax: (06851) 801-4090
E-Mail: h.hoefer-kunz@lkwnd.de

Sandra Stutz

JobFit

Verwaltung

Telefon: (06851) 801-4041
Telefax: (06851) 801-4090
E-Mail: sandra.stutz@lkwnd.de